×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур: Ростов-на-Дону - Владикавказ - Тбилиси - Кутаиси - Батуми (8 дней на море) - горная Аджария - крепость Гонио - Владикавказ - Ростов-на-Дону

 tbilisi

15 дней / 2 ночных переезда

Даты выездов и стоимость тура:

 

В стоимость тура входит:

  • Место в автобусе туристического класса
  • Сопровождение руководителя группы
  • 5 ночей в транзитных отелях по системе "Фортуна" с завтраками (двухместное размещение)
  • Проживание в апартаментах (трехместное размещение) - 7 ночей без питания либо проживание в отеле Iberia 3* с завтраками, возможно заселение в другой отель такой же категории (двухместное размещение).

В обязательный пакет экскурсий 99 € входит:

  • Экскурсия по Тбилиси
  • Экскурсия по Батуми
  • Экскурсия по Кутаиси
  • Экскурсионная поездка в горную Аджарию и посещение Ботанического сада (входные билеты оплачиваются дополнительно)

По желанию заказчика дополнительно оплачивается:

  • Возможность выбора определенного места в автобусе - 15 €
  • Если вы путешествуете один- обязательная доплата за одноместное размещение в отелях.

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

Отправление из Минска в Ростов-на-Дону во второй половине дня (точное время и место отправления смотрите на сайте в разделе «Отправление туров» за 1-2 дня до поездки).
Ночной переезд.

2 ДЕНЬ

Прибытие в Ростов-на-Дону.
Заселение в транзитный отель, отдых.

3 ДЕНЬ

Завтрак.
Освобождение номеров.
Отправление во Владикавказ к Российско-Грузинской границе. По дороге мы насладимся прекрасными природными пейзажами.
Заселение в транзитный отель, отдых.

4 ДЕНЬ

Завтрак.
Освобождение номеров.
Прохождение российско-грузинской границы.
Отправление в Тбилиси.
Экскурсия по Тбилиси. Тбилиси – один из красивейших городов Закавказья. Здесь природа как бы сливается с творением рук человеческих, накладывая свой отпечаток на архитектурные объекты и целые ансамбли. Во время экскурсии мы осмотрим и посетим Кафедральный собор св. Троицы (Самеба) – символ единства грузинской нации. Именно в этом храме по воскресеньям служит глава грузинской праволавной церкви. Далее нам предстоит подъем на гондолах в крепость Нарикала – она является самым известным и древним памятником Тбилисской старины и представляет собой крепостной комплекс различных эпох в Старом Тбилиси, горожане зовут ее «душой и сердцем города». Крепость построена на вершине крутого Сололакского хребта в IV веке. Отсюда открываются великолепные виды и здесь вы сможете сделать лучшие фотографии на память. После осмотра крепости мы спустимся в старый город. Выйдя на площадь с юго-западной стороны, мы ещё раз сможем полюбоваться руинами верхней городской крепости Нарикала, которые надвисают над городом. Территория города является местом серных бань. Горячую сероводородную воду дают источники, вытекающие из недр горы Мтабори. Когда-то кварталы города были застроенны караван-сараями, торговыми домами и ремеслиническими мастерскими. Во время пешеходной прогулки по улочкам старого города вы увидите памятник одиного из лучших режиссеров своего времени - Серго Параджанова, Храм Сиони, где хранится одна из главных святынь грузинской церкви – крест Св.Нино, Мост мира – шедевр современной архитектуры, прогуляемся по парку Рике - новаой зоне отдыха в центре Тбилиси вдоль реки Куры.
Отправление в Кутаиси.
Заселение в транзитный отель, отдых.

5 ДЕНЬ

Завтрак.
Освобождение номеров.
Экскурсия по Кутаиси. В седую глубь веков уходит история Кутаиси, на территории города обнаружены поселения эпохи палеолита, играющей важную роль в истории Грузии. На сегодняшний день на территории Грузии обнаружено и изучено более 400 памятников этой эпохи. Этот город сохраняет свое значение важного центра грузинской культуры. Во время обзорной экскурсии мы осмотрим и посетим Храм Моцамета, где можно загадать самые заветные желания, и они обязательно все сбудутся.
Отправление в Батуми.
Заселение в апартаменты (трехместные апартаменты) или в отель Iberia 3* (либо в другой
отель такой же категории).
Уютные апартаменты (трехместные апартаменты) находятся в современных новых зданиях, расположенных недалеко от пляжа (~до 500 м). В апартаментах есть всё необходимое для комфортного проживания: оборудованная кухня со всей необходимой посудой, кондиционер, стиральная машина, телевизор, утюг, фен, полотенца, ванные принадлежности, постельное белье. Поблизости расположены: супермаркеты, рестораны, кафе, аптеки, пункты обмена валют, отделения банков.
Отель Iberia3* расположен в ~10 минутах ходьбы от побережья Черного моря, в пешей доступности от аквапарка Батуми (~1 км) и недалеко от дельфинария Батуми (~3 км). На территории отеля есть бесплатный Wi-Fi. Номера оборудованы кондиционером, телевизором, собственной ванной комнатой.

Отдых на море.

6 ДЕНЬ

Отдых на море.
Во второй половине дня пешеходная экскурсия по Батуми. Батуми – город и порт на побережье Чёрного моря. Батуми является столицей Аджарии и главным туристическим центром современной Грузии, привлекает туристов историческим центром города.
Возвращение в апартаменты / отель

7 ДЕНЬ

Свободный день. Отдых на море.

8 ДЕНЬ

Свободный день. Отдых на море.

9 ДЕНЬ

Свободный день.  Отдых на море.

10 ДЕНЬ

Свободный день. Отдых на море.
Во второй половине дня экскурсионная поездка в горную Аджарию. Посещение знаменитого водопада Махунцети и арочного мост царицы Тамары. Далее наш путь лежит к самой старой крепости в Грузии – крепости Гонио (входной билет ~2$). Затем посещение Ботанического сада (входной билет ~5$).
Возвращение в апартаменты / отель

11 ДЕНЬ

Свободный день. Отдых на море.

12 ДЕНЬ

Освобождение апартаментов / номеров. Отправление во Владикавказ. Прохождение границы. Заселение в транзитный отель, отдых.

13 ДЕНЬ

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Ростов-на-Дону.

14 ДЕНЬ

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Минск. Ночной переезд.

15 ДЕНЬ

Прибытие в Минск утром.

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх