×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур: Калуга - Оптина Пустынь

4 дня / 2 ночных переезда

Даты выезда и стоимость бронируемых услуг: 

В стоимость бронируемых услуг входит:

  • проезд в автобусе
  • проживание в отеле «Старгород»
  • 2 завтрака
  • входные билеты по программе.
  • экскурсионное обслуживание

В стоимость бронируемых услуг не входит:

  • туристическая услуга 40 р. (400 000 р.)
  • страховой полис
  • обеды (от 400 рос. руб )
  • фольклорная программа (15 500 за группу – по желанию)

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

Отъезд из Минска в 19.00 ориентировочно (станция Дружная).

2 ДЕНЬ

Встреча группы в Калуге, завтрак.

Переезд в Полотняный завод.

Посещение музея-усадьбы Гончаровых, где жила жена А.Пушкина – Наталья Гончарова. В начале XVIII века родоначальник семьи – Афанасий Абрамович Гончаров основал здесь парусную и бумажную мануфактуры. Позднее сюда неоднократно приезжал и сам поэт А. С. Пушкин.

Переезд в Калугу.

Обзорная экскурсия Калуге – одному из старейших городов русской провинции, красивых не только по расположению, но и своими историческими постройками, архитектурными памятниками, действующими храмами, связанными с пребыванием многих великих людей России.

Посещение Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П.Королёва и Ю.А.Гагарина. Посетив уникальный музей, вы узнаете о том, как начиналось освоение космоса. Посещение могилы К.Э. Циолковского. Кроме уникальной экспозиции музея демонстрируется новые памятники космической тематики, установленные в Калуге к 50–летию полета Ю. Гагарина.

Размещение в гостинице г. Калуга. Свободное время. Ночлег

3 ДЕНЬ

Завтрак.

Переезд в Свято-Введенскую Оптину Пустынь, ставшую в середине 19 века одним из духовных центров и где из древней обители ярко блеснул свет старчества. Оптина принадлежит к числу древнейших монастырей, значение которой очень велико в духовной жизни России. Обязательно будет предоставлено свободное время для посещения храмов и иконных лавок.

Далее через Козельск переезд в с. Н. Прыски, где расположился Классический русский усадебный храм Преображения Господня 18 века, не оставляющий никого равнодушным. Мы сможем увидеть интерьеры и утварь, не тронутые реставрацией, намоленные чудотворные иконы, заглянуть в ризницу и прикоснуться к старинным книгам.

Спаса Нерукотворного Пустынь. История основания которого берет свое начало в 1924 г., когда после разорения Свято-Введенской Оптиной пустыни часть братии поселилась в с. Клыково Козельского района. Но история обители связана с событиями, имевшими место много раньше. Здесь находилось языческое городище, где проповедовал преподобный Кукша - выдающийся русский просветитель домонгольской поры. Мы посетим келью, где до самой своей кончины (13 мая 1997 года) жила необыкновенная праведница и молитвенница, схимонахиня Сепфора. На могиле Матушки происходят многие чудеса.

Казанская Свято-Амвросиевская женская пустынь расположена близ селения Шамордино, в одном из красивейших уголков, между старинными городами Калугой и Козельском. Основана она в 1884 году преподобным Амвросием оптинским по завещанию его духовной дочери монахини Амвросии (Ключаревой) и на ее средства.

Это настоящее чудо архитектуры… величавый 15-главый собор, напоминающий дворец из русской сказки, поражает своими размерами, и в то же время изяществом; посещение святого источника и некрополя, где похоронена М. Н. Толстая, сестра Л. Н. Толстого.

Выезд в Минск. Ночной переезд.

4 ДЕНЬ

Возвращение в Минск в 06.00 ориентировочно

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

Турпредложение от ООО "АльпариНова"

 231291, Республика Беларусь, г. Лида, ул. Ленинская, дом 10 (главный вход центральной районной библиотеки)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021; 525620

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх