×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур + круиз: Таллин - Хельсинки - Стокгольм

5 дней / 2 ночных переезда

Даты выезда и стоимость тура:

В стоимость тура входит:

  • проезд в комфортабельном автобусе туристического класса
  • услуги руководителя группы - гида
  • место на пароме в четырехместной каюте С4 на пароме Viking Line по маршруту Хельсинки - Стокгольм - Хельсинки
  • место на пароме Хельсинки - Таллинн
  • место на пароме Таллинн - Хельсинки
  • пешеходная экскурсия по Стокгольму

В стоимость тура не входит:

  • туристическая услуга 40,00 р.
  • Экскурсии по Хельсинки и Таллину - 15 €.
  • Страхование здоровья
  • Возможные доплаты за смену класса каюты (по желанию, наличие кают и цены узнавать в офисе)
  • Входные билеты в посещаемые объекты оплачиваются дополнительно
  • Возможность выбора определенного места в автобусе - 15 €

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

Выезд из Минска днем ~ 15:00 (точное время и место смотрите на сайте за 1-2 дня до тура в разделе «Отправление туров»).

2 ДЕНЬ

Прибытие в Таллин. Прибытие в порт, посадка на паром. В 8:00 отправление в Хельсинки на пароме Viking Line. В 10:30 прибытие в Хельсинки. Экскурсия по Хельсинки.

Знакомство с городом, возникшем еще в 16 столетии - многочисленными портами, знаменитым старейшим рынком Каупаторри, где ваше внимание привлекут сувениры из оленьего меха и рога, знаменитые меховые изделия и финские ножи. Мы увидим старейший крытый рынок Гельсингфорса - Каупахалли, где наряду с многочисленными рыбными деликатесами можно попробовать медвежатину и оленину. Наше путешествие продолжится вдоль эспланады - излюбленного места прогулок жителей Хельсинки и гостей столицы Финляндии. Мы познакомимся с многочисленными памятниками в Хельсинки, как историческими, такими как памятник Яну Сибелиусу, Александру 2, сенатору Мишелину, общественному деятелю Снельману, так и совершенно романтическими, например, памятник материнской любви. Во время обзорной экскурсии вы насладитесь видами уникальной архитектуры столицы Финляндии — знаменитым ансамблем Сенатской площади, выставочным залом "Финляндия", знаменитой церковью в скале.

Свободное время. В свободное время Вы сможете посетить музей 7 морей «Жизнь моря», музей денег или один из самых крупных православных храмов северной Европы.

Размещение на круизном судне Viking Line. В 17:30 Отправление в Стокгольм. Отдых на пароме.

Возможности досуга и развлечений на пароме огромные. Здесь есть сауны с бассейном, множество магазинов, кафе, баров, клубов, дискотек, казино и конференц-залов. По желанию Вы можете насладится богатым скандинавским ужином в ресторане парома (за доп. плату). Для выезда 30.12.2017 - шикарный новогодний ужин и праздничная программа на пароме!

3 ДЕНЬ

По желанию вы сможете позавтракать в ресторане парома (за доп. плату). В 9:45 прибытие в Стокгольм. Вещи можете оставить в каютах, так как обратно отправимся на этом же судне, в тех же каютах. Пешеходная экскурсия по Стокгольму.

Будем бродить по старым улочкам этого города, восторгаться достопримечательностями, королевским дворцом (одной из самых больших ныне действующих королевских резиденций в Европе). В свободное время у вас будет возможность походить по сувенирным магазинчикам, насладиться уникальной шведской кухней в многочисленных кафе и ресторанах или понаблюдать за сменой почетного караула у дворца. Так же Вы сможете отправиться в Музей одного корабля (корабль Васа был самым крупным и дорогим кораблем 16 века, который затонул в самом начале своего первого путешествия и пролежал под водой около 300 лет).

16:45 — отправление в Хельсинки. По желанию Вы можете насладиться богатым скандинавским ужином в ресторане парома (за доп. плату). Для выезда 29.12.2017 - шикарный новогодний ужин и праздничная программа на пароме!

4 ДЕНЬ

По желанию Вы сможете позавтракать в ресторане парома (за доп. плату).

В 10:00 — прибытие в Хельсинки. 11:00 — отправление на пароме в Таллин. 14:00 — прибытие в Таллин. Пешеходная экскурсия по Таллину.

Старый город включен в список мирового наследия ЮНЕСКО: вымощенные булыжником узенькие улочки, внушительная городская стена, сторожевые башни — Толстая Маргарита, Длинный Герман, Ратушная площадь, гильдии — пронизаны духом средневековья, что делает Старый Таллин поистине уникальным для всех любителей старины.

Свободное время. Ночной переезд в Минск.

5 ДЕНЬ

Прибытие в Минск утром.

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

г. Лида, ул. Качана д.1 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021; 

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх