×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

123Очарование Карелии

 gallery promo21304964

Автобусный тур по маршруту: Петрозаводск – Рускеала – Сортавала – Гора Сампо – Марциальные воды – Водопад Кивач.

5 дней / 4 ночи, 2 ночных переезда

Даты тура: 18.08.16

Стоимость тура: 145 $

 В стоимость бронируемых услуг входит:

  • проезд автобусом;
  • проживание: 2 ночи в гостинице в стандартном 2-ух местном номере;
  • 3 завтрака;
  • экскурсионная программа БЕЗ входных билетов;
  • услуги сопровождающего группы.

В стоимость бронируемых услуг не входит:

  • туристическая услуга 40 р. (400 000 р.)
  • медицинская страховка (3$-взрослый, не старше 64 лет);
  • обеды и ужины;
  • ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОПЛАТА за входные билеты: церковь Ап.Петра в Марциальных водах ~ 100 рос. руб/чел, вход на водопад Кивач ~ 150 рос. руб/чел, горный парк Рускеала - входные билеты ~ 250 рос. руб/чел,
  • прогулка на лодке в парке Рускеала ~ от 400 рос. руб/чел. (по желанию).
  • Входной билет в Национальный музей Карелии ~ 150 рос. руб.
  • Сплав по реке Шуя с пикником ~ 1000 рос. руб./чел. ( по желанию при хороших погодных условиях).

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

Выезд из Минска в 16.00. Транзит по территории Беларуси и России. Ночной переезд.

2 ДЕНЬ

Прибытие в ПЕТРОЗАВОДСК ориентировочно в 10.00.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Петрозаводск получил статус главного города Карелии. Этот уютный и гостеприимный город покажет Вам свои архитектурные и исторические памятники.

Далее Вас ожидает экскурсия в Национальный музей Карелии (вх. билет за доплату). В выставочных залах представлено более двухсот тысяч экспонатов, среди которых предметы старины, найденные во время археологических раскопок и отражающих историю, быт, культуру народов Карелии.

Возвращение в гостиницу. Заселение в гостиницу.

Обед (за доплату).

Свободное время в Петрозаводске или организация сплава по реке Шуя с пикником *(за доплату по желанию, группа не менее 10 человек!).

Во время сплава Вы пройдёте несколько порогов 1 и 2 категории сложности, которые абсолютно безопасны для жизни. Такой вид отдыха позволит непосредственно соприкоснуться с восхитительной природой Карельского края. А в заключении Вас ожидает пикник у костра!

Возвращение в гостиницу. Ночлег.

3 ДЕНЬ

Завтрак.

Выезд в ПРИЛАДОЖЬЕ — бывшие финские территории (~250 км).

Экскурсия в горный парк «РУСКЕАЛА». По дороге Вы посетите мемориал «Крест скорби» — памятника жертвам «зимней войны» (1939—1940 гг); остановка на рускеальсаких водопадах, где снимались фильмы «А зори здесь тихие…», «И на камнях растут деревья». «Рускеала» —это живописнейший памятник природы, заполнененный чистейшими грунтовыми водами изумрудного цвета.

Далее (по желанию) Вас ожидает лодочная прогулка по Мраморному озеру с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора и глубокими штольнями.

Обед ( за доплату).

Переезд в СОРТАВАЛУ (~30 км). Обзорная экскурсияпо городу. Сортавала – один из самых древних городов Карелии, имеющий не только уникальную историю, но и сохранивший до наших дней свою культурно-историческую самобытность.

Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ночлег.

4 ДЕНЬ

Завтрак.

Экскурсия к горе САМПО (~ 37 км) – одна из самых удивительных достопримечательностей Карелии. Считается, что гора Сампо обладает настолько сильной энергетикой, что любое желание, произнесенное на ней вслух, начинает сбываться немедленно.

Выезд на курорт МАРЦИАЛЬНЫЕ ВОДЫ (~60 км). Дегустация целебной воды из трех источников, посещение церкви святого апостола Петра.

Экскурсия в ГИРВАС — древнейший кратер вулкана в Карелии. Это уникальное по красоте место, где можно увидеть древние горные породы и песчаные отложения ледникового периода, густой сосновый бор и усмиренную р.Суну.

Обед ( за доплату ).

Автобусная экскурсия в природный заповедник КИВАЧ (~20 км), осмотр одного из крупнейших равнинных водопадов Европы – Кивач. Посещение Музея Природы и дендрапарка.

Ночной переезд в Минск.

5 ДЕНЬ

Прибытие в Минск в первой половине дня.

 

 

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

Турпредложение от ООО "АльпариНова"

 231291, г. Лида, ул. Ленинская, дом 10 (главный вход центральной районной библиотеки)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021; 525620

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх