×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур: Великий Новгород - Псков - Печоры

gallery promo22909999

4 дня / 2 ночных переезда

Даты выезда и стоимость тура: 

В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Проживание:в гостинице 2-3** в Новгороде (1 ночь);
  • 1 завтрак;
  • Экскурсия по Новгороду и Новгородскому кремлю;
  • Экскурсия по окрестностям Новгорода;
  • Экскурсия в Пскове и Печорах;
  • Услуги сопровождающего.

В стоимость тура не входит:

  • туристическая услуга 50,00 р.,
  • Мед. страховка 2$ ( по желанию);
  • Обеды, 1 завтрак;
  • Входные билеты

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ 

Выезд автобуса из Минска в Великий Новгород осуществляется в 19.30. Транзит по территории Беларуси и России (18 часов). Ночной переезд.

2 ДЕНЬ 

Прибытие в ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Завтрак (за доп. плату).

Знакомство с Новгородским краем начинается с посещения уникального сокрального монастыря - Перынский скит, где проживает всего один монах (в храме можно поставить свечи, подать записки)…

Посещение крупнейшей святыни - Свято-Юрьевский монастырь, который и сейчас действует. Главным собором тут являетсяГеоргиевский, послуживший усыпальницей для князей Новгорода. Посещение музея Витославлицы для ознакомления с деревенским бытом 16-18 веков: тут вас ожидают часовни, избы, мельницы, церкви, которые собраны из боярких усадеб. На прогулке можно приобрести сувениры и национальный напиток-збитень, а также вкусить мед хмельной (медовуха) и глинтвейн.

ПО ЖЕЛАНИЮ! Обед (доп. плата). Размещение в гостинице 3*( время заселения 14.00).

Далее вас ожидает увлекательная экскурсионная программа по городу- «Господин Великий Новгород». Стоит отметить, что это город, характеризующийся не только своей уникальной архитектурой, сохранившейся с древних пор, но и великой историей. Этот город внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Первая столица Руси находилась именно в Великом Новгороде, а теперь это центр русской культуры. Пешеходная экскурсия позволит вам лично увидеть невероятную красоту церкви Спаса Преображения, оценить красоту Знаменского собора и многие другие исторические памятники. В программу мы включили такие объекты, как Кремль, Собор Святой Софии премудрости Божией (внешний осмотр, самостоятельно можно посетить храм, поставить свечи и подать записки), построенный в период 1045-1050 годов. Тут вас ждет памятник «1000-летию России», который демонстрирует всю историю страны.
Далее- экскурсия по Ярославову дворищу, представляющее собой комплекс архитектурных памятников 12-17 веков.

Затем вам предоставится возможность покататься по реке Волхов до озера Ильмень на теплоходе, посетить выставку «Золотая кладовая Великого Новгорода»( за доп.плату). Свободное время. Ночлег.

Свободное время. Ночлег.

3 ДЕНЬ

08.00 – Завтрак. Освобождение номеров.

В 09.00 отъезд в ПСКОВ . (215 км).

Экскурсия в Псково-Печерский Свято-Успенский действующий монастырь — один из самых крупных в России мужских монастырей. Основан в ХV веке. Первоначально расположенный в пещерах, дал имя городу — Печоры что в 50 км. от Пскова ( на древнерусском языке «пещера» звучит как «печера»). Необычайно живописен архитектурный ансамбль монастыря, состоящий из храмов ХV–ХХ веков, хозяйственных построек и большой звонницы с сохранившимися старинными колоколами. Сейчас в монастыре 11 храмов, три из них — пещерные. Свободное время. Покупка сувениров.
ПО ЖЕЛАНИЮ! Обед ( доп. плата).

Обзорная экскурсия по городу Пскову с посещением Псковского Кремля. Рассчитана на три часа. За это время Вы узнаете, что первое упоминание о Пскове в общерусском летописном своде относится к 903 году и связано с именами княгини Ольги и князя Игоря, побываете на горе Соколиха, где в честь победы в Ледовом побоище воздвигнут памятник русским воинам и великому князю Александру Невскому. В центре древнейшей части города, у слияния рек Великая и Пскова, на плоской вершине известковой скалы находится его главная гордыня, Псковский кремль — Кром.

Отправление в Минск. Ночной переезд.

4 ДЕНЬ 

Прибытие в Минск утром (5:00-7:00)

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

г. Лида, ул. Качана д.1 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021;

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх