×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Новогодний круиз: Таллин - Хельсинки - Стокгольм - Вильнюс

413c9150713842e20a18e298f6ab3ff6

5 дней / 2 ночных переезда

Дата выезда и стоимость тура: 

В стоимость тура входит:

  • проезд автобусом,
  • проезд на пароме по программе,
  • экскурсионная программа в Таллинне, Хельсинки, Стокгольме (без входных билетов),
  • ночлег в отеле в Таллинне,
  • проездные билеты на паром Таллинн-Хельсинки-Таллинн,
  • место в каюте А класса на пароме Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки,
  • завтрак в отеле (сухой паек)

В стоимость тура не входит:

  • туристическая услуга 45 р. / 450 000 р.
  • виза - 60 евро (детям до 6 лет бесплатно),
  • входные билеты,
  • дополнительные ужины и завтраки на пароме,
  • мед. страховка (3 у.е)

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ (29.12.16)

Выезд из Минска в 18.00. Ночной переезд.

2 ДЕНЬ (30.12.16)

Утром прибытие в Таллинн.

Автобусная экскурсия по Таллинну: прибрежный район Пирита, Певческое поле, памятник Русалке, поместье графа Орлова, дворцовый парк Кадриорг (внешний осмотр), здания Олимпийского парусного центра, развалины монастыря Св. Биргиты и др.

Пешеходная экскурсия по Старому городу с осмотром основных достопримечательностей: Собор Александра Невского, Ратушная площадь, церковь Олевисте, церковь Нигулисте (вход. билет-1,3 евро), исторический Верхний и Нижний город, смотровые площадки (виды на сказочный Таллинн). Заселение в отель. Обед в центре города для желающих (доплата) Свободное время на посещение живописной рождественской ярмарки на Ратушной площади. Здесь можно накупить самобытных подарков – предметов ручной работы и хуторских изделий, отведать традиционные рождественские блюда и напитки, послушать концерт на большой сцене и даже встретиться с настоящим Санта-Клаусом и его усердными помощниками.

Желающие могут посетить каток, под сенью средневековой церкви Нигулисте. Качественный и хорошо освещенный каток с прокатом коньков и музыкальным сопровождением в Старом городе особенно прекрасен, когда идет снег – незабываемый зимний досуг гарантирован.

Ночлег в отеле в Таллинне.

3 ДЕНЬ (31.12.16)

Завтрак сух.паек с собой. Прибытие в порт, посадка на паром. 08:00 Oтправление в Хельсинки на пароме Викинг Лайн M\SVikingXPRS. Новый скоростной паром, курсирующий на линии Хельсинки–Таллин быстро и удобно доставит вас прямо в центр Таллина или Хельсинки. За 2,5 часа вы в полной мере успеете насладиться отличной едой, выгодными покупками и приятной атмосферой морского путешествия!

В заведениях на пароме Вы сможете попробовать изысканные блюда в ресторане Bella, выбрать еду по своему вкусу в ресторане-буфете BlueDeli, позавтракать в панорамном кафе-баре RedRose или выпить пару кружек пива в пабе VikingsInn.. Для детей на борту парома M/S Viking XPRS открыты игровые комнаты.

10:40 Прибытие в Хельсинки. Экскурсия по городу. Знакомство с городом, возникшем еще в 16 столетии- многочисленными портами, знаменитым старейшим рынком Каупаторри, где привлекут Ваше внимание сувениры из оленьего меха и рога, знаменитые меховые изделия и финские ножи, мы увидим старейший крытый рынок Гельсингфорса- Каупахалли, где наряду с многочисленными рыбными деликатесами можно попробовать и медвежатину и оленину. Наше путешествие продолжится вдоль эспланады - излюбленного места прогулок жителей Хельсинки и гостей столицы Финляндии. Мы познакомимся с многочисленными памятниками Хельсинки и серьезными, такими как памятник Яну Сибелиусу, Александру 2, сенатору Мишелину, общественному деятелю Снельману, так и совершенно романтическими, например, памятнику материнской любви. Во время обзорной экскурсии Вы насладитесь видами уникальной архитектуры столицы Финляндии- знаменитым ансамблем Сенатской площади, выставочным залом «Финляндия», знаменитой церковью в скале. В свободное время Вы сможете посетить музей 7 морей «Жизнь моря», музей денег или один из самых крупных православных храмов северной Европы. Свободное время.

Для желающих взбодриться в последний день уходящего года - открытый бассейн в центре Хельсинки AllasSeaPool - это деревянный комплекс морских бассейнов. Состоит из нескольких саун, бассейнов и ресторанов. Это единственный в своем роде оазис в центре города, подобного которому нельзя найти больше нигде в мире. Allas пробуждает душу курортной культуры древних времен, когда люди собирались, чтобы пообщаться, расслабиться и насладиться хорошей жизнью в воде. (доплата 9 евро взрослый, 6 евро дети до 11 лет)

Регистрация в порту. В 17.30 отправление на пароме M\S Gabriella в Стокгольм. Для желающих предновогодний ужин в 18.00 (шведский стол со спиртными напитками - пиво и вино, доплата 38 евро взрослый. 12.50 евро – дети 12-17 лет, 6,50 евро – дети 6-11 лет (при бронировании в офисе)

Ура! Встреча Нового Года на пароме! Входные билеты на всю развлекательную программу на пароме абсолютно бесплатно!

На борту парома M/S Gabriella Вы сможете окунуться в мир развлечений, шопинга и отличной кухни. В ресторане Food Garden Вас ждут изысканные блюда мировой кухни, в ресторанчике Ellas Вы сможете насладиться итальянскими и американскими блюдами, а в ресторане Tapas&Wine Вы попробуете легкие закуски и лучшие вина Европы. Во время путешествия на борту M/S Gabriella будут представлены увлекательные программы, которые не дадут заскучать участникам круиза.
Новогодняя ночь продолжится в пабе, ночном клубе и кафе Sky, где будут выступать артисты, звучать живая музыка. Новогодняя шоу программа до утра!!! Ночлег в каютах на пароме.

4 ДЕНЬ (01.01.17)

Завтрак на пароме (шведский стол за доп. плату 10 евро). Прибытие в Стокгольм в 10.00 (вещи можно оставить в каюте)

В первый день Нового года – прогулка и отдых в Стокгольме.

Пешеходная экскурсия по Стокгольму. Знакомство со Стокгольмом начнём со Старого города, будем бродить по старым улочкам этого города, восторгаться достопримечательностями, королевским дворцом (одной из самых больших ныне действующих королевских резиденций в Европе), а в свободное время у Вас будет возможность походить по сувенирным магазинчикам, насладиться уникальной шведской кухней в многочисленных кафе и ресторанах или насладиться зрелищем смены почетного караула у дворца.

В 16:30 отправление в Хельсинки.

Ужин – шикарный шведский стол (доплата 36 евро, спиртные напитки включены). На пароме развлечения, бары, магазины и шоу-программы в различных кафе. А для желающих расслабиться в первый день Нового года работают Спа-салон и сауны. (Билет 1,5 часа - 8 EUR – взрослые, 4 EUR – дети до 12 лет). Ночлег на пароме в каютах.

5 ДЕНЬ (02.01.17)

Завтрак на пароме (шведский стол за доп. плату 10 евро). Прибытие в Хельсинки в 10:10. Пересадка на паром Хельсинки-Таллинн M\S Viking XPRS (11:30-14:00). Снова к Вашим услугам кафе, рестораны и магазины для приятной поездки!

Прибытие в Таллинн, переезд в Вильнюс. По возможности посещение торгово-развлекательного центра «Акрополис»: самый большой центр развлечений и торговли в Прибалтике: боулинг, ледовая арена (около 5 евро/45 мин), киноцентр, детская игровая площадка EUROPA. Выезд в Минск. Транзит по территории Литвы и Беларуси. Прибытие в Минск поздно ночью.

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

г. Лида, ул. Качана д.1  (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021;

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх