×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур: Люблин - Краков - Бардеев - Стара Любовня - Спишска Собота - Кежмарок - Белянская пещера - Татранская ломница - Левоча - Спишский град - Прешов

images13

5 дней / без ночных переездов

Даты выездов и стоимость тура: 

В стоимость тура входит:

  • Проезд автобусом туристического класса.
  • Проживание в отелях туристического класса стандарта 2-3* с удобствами (душ+туалет) в номере, двух-трехместное размещение в ходе экскурсионной программы.
  • Континентальные завтраки в дни проживания в транзитных отелях.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе тура и сопровождающий по маршруту в экскурсионные дни.

В стоимость тура не входит:

  • Шенгенская виза и услуга по её оформлению;
  • Медицинская страховка;
  • Входные билеты в музеи и замки;
  • Одноместное размещение;
  • Туристическая услуга – 40 р. (400 000 р.);
  • Всё иное, не оговорённое в программе тура.


ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

Выезд из Минска рано утром. Транзит по территории Беларуси и Польши (~500 км).

Приезд в Люблин. Обзорная экскурсия по историческому центру: Люблинский замок, построенный XIV в, Кафедральный собор, Краковские ворота, Коронный трибунал (с ним связана дивная городская легенда), башня святой Троицы, костёл ордена доминиканцев. Свободное время.

Переезд в Краков (~315 км). Заселение в отель. Ночлег.

2 ДЕНЬ

Завтрак. Выселение из отеля. Обзорная экскурсия по городу: Рыночная площадь, Королевская дорога, Мариацкий костел, Ягеллонский университет – один из старейших университетов в мире (1364г.), площади, соборы, дворцы, торговые ряды. Свободное время.

Переезд в Бардейов (~170 км). Обзорная экскурсия по городу: Бардейов – второй словацкий город, внесённый в список мирового природного и культурного наследия ЮНЕСКО, самый готический город Словакии. Мы с увидим: средневековую площадь с главным храмом города – Базиликой св.Эгидия н. XV в. с уникальными готическими алтарями и башней высотой 72 м, на которую можно подняться и осмотреть город с высоты птичьего полёта, ратушу в стиле ренессанс, древнюю крепостную стену, окружавшую город, греко–католический, францисканский костёлы и многое другое.

Переезд в Стару Любовню. Экскурсия по старолюбовнянской крепости (взр – 5EUR, дети до 12 лет – 2,5 EUR), величественному древнему замку, построенный в 1292 году по инициативе венгерского короля Ондрея Третьего. История замка неразрывно связана со знатными венгерскими и польскими дворянскими фамилиями. В середине 17 века в хранилищах замка были спрятаны драгоценности польской короны – диадема, скипетр и держава, а также королевская мантия.

Переезд в Попрад (~50 км). Заселение в гостиницу. Свободное время. Ночлег.

3 ДЕНЬ

Завтрак. Спишска Собота – предлагаем небольшую экскурсию в уникальную историческую часть Попрада. В прошлом самостоятельный город с богатой историей. Площадь и костел св. Эгидия, костел св. Георгия XII века, костел св. Троицы Евангелической церкви, костел Св. Иоанна Крестителя.

Переезд на экскурсию в Кежмарок – исторический подтатранский городок. Принадлежит к числу городов с долгой славной историей. Благодаря расположению у подножия Татр сейчас город является центром летнего и зимнего туризма. Во время экскурсии вы увидите главные достопримечательности города: главную площадь со зданием ратуши, Кежмарский замок 1463 г, базилику св. Креста XIV века, евангелическую деревянную артикулярную церковь.

Посещение Белянской пещеры (взр. – 8€, дети до 15 лет – 4€). Длина пещеры составляет 3460 м с перепадом в 160 м. Застывшие водопады, каменные сосульки, торчащие из воды, известняковые наплывы делают это место зачарованным, сказочным.

Также мы с Вами посетим Татранскую Ломницу, где Вы сможете сделать невероятные фото на фоне красивых пейзажей Высоких Татр.

Для желающих: ужин в национальном стиле в Колыбе в Высоких Татрах (взрослый – 15 евро, дети до 12 лет – 12 евро).

Возвращение в Попрад. Свободное время. Ночлег.

4 ДЕНЬ

Завтрак. Выселение из отеля.

Левоча – бывший центр Спиша, в прошлом самый богатый город региона. В центре города очень хорошо сохранилась средневековая площадь, которую окружают около 60 зданий в стиле готики и ренессанс. В костеле Св. Якуба (3 EURO) находится самый высокий деревянный готический алтарь в мире – работа выдающегося резчика Мастера Павла из Левочи. На Марианской горе находится Марианский костел, который является одной их 10-ти Базилик в Словакии. В 2009 году город записан в Мировое культурное наследие ЮНЕСКО.

Спишский Град (7 EURO) – одна из самых крупных и величественных крепостей в Средней Европе, занимает территорию 4,4 га. Сохранились части града, построенные в 13–15 веках. В 1993 году град был записан в Мировое культурное и природное наследие ЮНЕСКО.

Переезд в город Прешов – третий по величине город Словакии. Город уникален своими достопримечательностями и не оставит равнодушным ни одного туриста – хорошо сохранившаяся историческая часть города с 1955 года является городским заповедником. Мы увидим главный храм города костёл св. Микулаша 1347 года, греко–католический храм св. Иоанна Крестителя начала 15 века, самый большой православный храм в Словакии – церковь св. Александра Невского. Увидим остатки древней крепостной стены, здание городской ратуши с разместившимся в подземных помещениях музеем вин, евангелический костёл и евангелическую коллегию – учебное заведение 17 века и многое другое.

Посещение музея вин в Прешове (взр – 3 EUR, ребёнок до 18 лет – 2 EUR) – экспозиция музея вин находиться на площе размером 500 m2 на двух этажах в подвалах под мэрией города. Экспозиция представлена главным образом коллекцией вина со всех уголков света (около 2000 видов) а также экспонатами о технологии изготовления этого чудесного напитка. В конце экскурсии Ваш ждёт магазин, где Вы сможете попробовать (за доп. оплату) и конечно приобрести вино.

Выезд в Минск (время выезда указывается руководителем группы). Ночной переезд (~850 км).

5 ДЕНЬ

Прибытие в Минск по мере прохождения границы.

 

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

г. Лида, ул. Качана д 1, оф 15 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021; 

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх