×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур: Прага - Дрезден* - Кутна Гора

praha 34af4

5 дней / 2 ночных переезда

Даты тура и стоимость тура:

В стоимость тура входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Проживание в отеле 3* (2ночи)
  • Питание: 2 завтрака
  • Обзорная экскурсия по Праге ( 4 часа)
  • Сопровождение по маршруту

В стоимость тура не входит:

  • туристическая услуга 45 р. (450 000 р.)
  • Мед. страховка 3$
  • При отсутствии действующей шенгенской визы - консульский сбор ( 60 евро),при необходимости дополнительно оплачивается визовый сбор при подаче в визовый центр
  • Кораблик по Влтаве с обедом шведский стол (23 евро)
  • Вышеград (15 евро )
  • Дрезден+Бастай ( 30евро)
  • Мейсен (20 евро)
  • Ресторанно-разлекательная экскурсия с обедом(28евро)
  • Кутна Гора и посещение Костницы (30евро)
  • Обеды, ужины
  • Расходы личного характера

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

Выезд из Минска ориентировочно в 15.00. Транзит по территории Беларуси, Польши, Чехии. Ночной переезд. 

2 ДЕНЬ

Прибытие в Прагу. Остановка на горячий завтрак (доп. плата). Встреча с экскурсоводом. Мы посетим Лоретта, Градчанская площадь, Шварценбергский дворец и смена караула в Парадных надворьях Пражского града, Кафедральный собор св.Вита и Малостранская улица…

Свободное время. Для желающих, предлагается прогулка на кораблике с экскурсией, где Вам откроется прекрасный город с воды, обед – шведский стол и бокал пива(доп. плата 23 евро)

Продолжение экскурсии (2 часа): древняя Пороховая башня, Сословный театр, который помнит еще Великого Моцарта; Каролинум – первый Пражский университет. Староместская площадь и Астрономические часы с небесной механикой на ратуше, где каждый час симпатичный скелетик, звонит в свой колокольчик и в окошке появляется процессия из двенадцати апостолов.

Заселение в отель. Ночлег.

3 ДЕНЬ

Завтрак в гостинице.

Свободный день в городе.

Самым любознательным туристам предлагаем шикарную поездку на целый день в Саксонскую Швейцарию (доп. Плата 30 евро). Нет предела восхищению…там, где Эльба прорезает высокие горы из песчаника, образуя глубокий каньон, а отвесные скалы самых причудливых форм напоминают игрушки великана: кегли, столбы и пирамиды... Сначала посетим скалистый парк «Бастай» - целый лабиринт романтических ущелий, красотой которых можно бесконечно наслаждаться, проходя дорожками, мостиками… незабываемое впечатление!!!

После этого отправимся в Дрезден. Дрезденский оперный театр - один из красивейших в мире, превосходный Цвингер с его разнообразными коллекциями, Резиденция саксонской правящей династии Веттинов, огромный комплекс в стиле ренессанс, и это еще далеко не все…! Ведь именно благодаря красоте архитектурного ансамбля Театральной площади Дрезден получил имя «Флоренция-на-Эльбе», вдоль которой находится терраса Брюля! Дрезден - это широкая Эльба, это саксонская кухня с ее сытностью и обильностью, тонкое саксонское вино и такой забавный саксонский диалект...

В свободное время предлагаем посетить колыбель Саксонии «Город белого золота» - Мейсен (доп.плата 20 евро) – хранитель тысячелетней истории. Он известен во всем мире благодаря фарфору… Средневековые улочки, лестницы, оживленные площади, дома, повидавшие не одно столетие, с магазинчиками и кафе – все это город «легенд», который расположен вокруг горы. А на горе - величественный замок Альбрехтсбург, в котором была основана Саксонская фарфоровая мануфактура…

Вечером возвращение в Прагу. Ночлег.

4 ДЕНЬ

Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.

Желающие могут отправиться в серебряный город Кутна Гора ( доп.плата 30 евро с входными билетами). Это старинный город серебрянных рудокопов с уютными маленькими домиками, каменными мостовыми и стекольными магазинчиками. Здесь находится королевский Монетный двор, где были отчеканены первые пражские серебрянные гроши. В предместье города расположен костел Всех Святых – Костница. Необычное сооружение, интерьер которого выполнен из человеческих костей.

Ориентировочно в 13.00 возвращение в Прагу.

Кто желает узнать всю историю основания Праги, кто хочет воспользоваться возможностью насладиться панорамными видами города, предлагаем посетить экскурсию в Вышеград ( доп.плата 15 евро). Мы пройдемся тремя вышеградскими воротами: Таборскими, Шпичка и Леопольдовыми, посетим самую древнюю романскую ротонду в Праге. Мы насладимся прекрасными панорамными видами Праги на реку Влтаву и Пражский град. И конечно, исторические факты, мифы, и легенды, легенды, легенды.

И наконец, перед отъездом в Минск, мы предлагаем вам совершить уникальную, необыкновенную ресторанно-развлекательную экскурсию ( доп.плата 28 евро), где мы познакомим Вас с традициями пивоварения. Он проходит в форме пешей прогулки, которая предоставит вам массу возможностей! Экскурсовод расскажет вам о том, как правильно пить чешское пиво и чем его закусывать, раскроет вам некоторые секреты его приготовления, а самое главное – покажет вам настоящую пивоварню! Здесь каждый из гостей сможет попробовать несколько сортов пива и выбрать из них самый лучший. Не стоит думать, что такая экскурсия создана только для мужчин. Поверьте, нам есть что предложить и женщинам, и даже детям! Во время экскурсии включен обед.

Отправление в Минск вечером. Ночной переезд.

5 ДЕНЬ

Прибытие в Минск во второй половине дня.

 

 

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

г. Лида, ул. Качана д.1 оф. 15 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021;

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх