×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур+круиз: Рига - Стокгольм - Осло - Норвежские Фьорды - Стокгольм - Рига

03 44

5 дней / 2 ночных переезда

Даты выездов и стоимость тура: 

В стоимость тура входит:

  • проезд автобусом Минск-Рига-Стокгольм-Осло-Стокгольм-Таллинн-Минск,
  • Сопровождение на протяжении всей поездки
  • Вечерняя экскурсия по Осло
  • Экскурсия по Стокгольму
  • Экскурсия по Риге
  • 1 ночь с завтраком в окрестностях Осло (двухместное размещение)
  • Место в четырёхместной каюте класса «С» на пароме "Tallink ",Рига – Стокгольм и Стокгольм-Рига

В стоимость тура не входит:

  • туристическая услуга 30,00 р. 
  • Поездка на фьорды — 50 евро + билет на кораблик (взрослый ~35 евро, детский ~18 евро).
  • Входные билеты в посещаемые объекты .
  • Билеты на общественный транспорт.
  • Расходы на питание.

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

Отправление из Минска в Ригу.

Прибытие в порт в Риге (Точное время смотрите на нашем сайте за 2 дня до тура в разделе для клиентов "отправление туров").

Посадка на паром "Tallink”, отправление в Стокгольм (~17:30).

2 ДЕНЬ

Прибытие в Стокгольм (~10:30).
Переезд в Осло.
Вечерняя экскурсия по городу.
Осло расположен в начале живописного стокилометрового Осло-фьорда, но в состав города входит не только материковая часть, которая на нем расположена, но также и 40 островов, каждый из которых может приворожить своей художественностью. Этот город уникален, и не только потому что является столицей Норвегии. Здесь, городе, который ведет вековую историю, смешаны здания, возведенные недавно с историческими достопримечательностями, а прекрасные холмы сочетаются с лесами и островами. Вы не встретите здесь южной жары, да и вся Норвегия, сказать по правде, не жгучая страна. Но город очарует Вас своей непосредственностью, чистотой и приятной атмосферой спокойствия и гармонии.
Заселение в гостиницу в окрестностях Осло.
Ночь в отеле.

3 ДЕНЬ

Завтрак.
Освобождение номеров.
По желанию, поездка в регион Фьордов (доп.плата 50 евро+ билет на кораблик, по желанию).Норвегия. Именно здесь располагаются великолепные водопады, роняющие тонны кристально чистой воды в реки и заливы и именно здесь туристы могут наслаждаться красивым блеском ледников, расположенных на вершинах окрестных гор. Посетив эти великолепные места, Вы с головой окунетесь в мир преданий и легенд о сказочных троллях и древних викингах – отважных воинах и мореплавателях, некогда бывших грозой всего европейского континента. Земля льда, полярных сияний. Пожалуй, здесь рождаются исключительно викинги и валькирии, для которых все нипочем: холода, непроходимые леса, суровая северная природа.Но самая главная достопримечательность этой страны – конечно, Норвежские фьорды! Год от года сюда приезжают туристы со всего мира! Ведь в Норвегии находятся знаменитые фьорды, которые внесены в список природного наследия ЮНЕСКО, одним из них является Нэрёй–фьорд.
Нэрёй–фьорд расположен в Западной Норвегии в самом центре региона фьордов. Всю красоту и грандиозность норвежской природы в полной мере можно ощутить, путешествуя по воде. И водная прогулка из живописного местечка Флом, притягательный город, который расположен на Аурландс – фьорде до деревушки Гудванген на Нэрёй – фьорде позволит насладится классическим видом Норвегии, высокими скалами с заснеженными макушками, прозрачной гладью чистейших вод.
Ночной переезд в Стокгольм.

4 ДЕНЬ

Прибытие в Стокгольм.
Пешеходная экскурсия по городу.
С тринадцатого столетия Стокгольм является крупным экономическим центром страны. Сегодня это крупнейший шведский город. Развязка Слуссен – это старое гидротехническое сооружение, которое соединяет акваторию озера Миларен с Балтийским морем. Старый город - Гамла стан - Город между мостами — исторический центр Стокгольма. Несколько сот лет назад Старый город считался отдельным городом, но впоследствии стал историческим районом Стокгольма. Дворянское собрание — элегантное здание окружено ухоженными садами. Вплоть до настоящего времени здание по-прежнему используется по своему назначению как место проведения различных мероприятий дворянских родов Швеции. Рыцарский остров – остров с семисотлетней историей, на котором расположена церковь Риддархольмсчюркан, которая считается одним из старейших памятников города, а центральная площадь носит имя Биргера Ярла, основателя города. С набережной озера Миларен открывается прекрасный вид на Стокгольмскую ратушу — одну из главных туристических достопримечательностей Стокгольма, символ шведской столицы.
Свободное время.
Посадка на паром «Tallink» Стокгольм-Рига (4-местные каюты) (~17:00).

5 ДЕНЬ

Прибытие парома в Ригу в первой половине дня (~11:00).
Экскурсия по Риге. Пешеходная экскурсия, которая перенесёт Вас в настоящий средневековый город!Гуляя по старым улицам, вы услышите историю старинных домов, на фасадах которых скульптуры женщин, павлинов, львов, мистических животных из легенд.Исторический центр Риги внесен в список мирового достояния ЮНЕСКО. Символы города - Домской собор, Пороховая башня и Шведские ворота, Рижский замок, жилой комплекс «Три брата», соборы Св. Петра, Св. Якова и Св. Иоанна, Дом Черноголовых, уникальные деревянные здания и набережная Даугавы.Вы совершите прогулку по мощеным булыжником улочкам Старого города, где иногда с трудом расходятся два человека. Затем мы дойдём до района застройки конца XIX- начала XX века, где царствует захватывающий архитектурный стиль модерн - украшенные фигурами нимф, горгулий и сатиров фасады домов. Также посетите места, где были сняты известные фильмы: "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон”, "Семнадцать мгновений весны” и др.
Отправление в Минск.
Прибытие в Минск ночью (возможно пересечение границы после 00.00, визу необходимо открывать с учетом этой информации).

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

 г. Лида, ул. Качана д. 1 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021; 

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх