×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Автобусный тур: Кошице - Мишкольц - Эгер - Сентендре* - Будапешт

4 дня / 2 ночных переезда

Даты выезда и стоимость тура: 

В стоимость тура входит:

  • Проезд автобусом 
  • 2 ночлега в отелях 3*
  • 2 завтрака
  • Сопровождающий по маршруту

В стоимость тура не входит:

  • Туристическая услуга 50,00 р. - взрослые, 40,00 р. - дети до 12 лет;
  • Консульский сбор - 60 евро, для детей до 12 лет - бесплатно;
  • Медстраховка;
  • Экскурсионный пакет (обзорная экскурсия в Будапеште, обзорная экскурсия в Эгере) - 30 евро
  • Обзорная экскурсия в Эгере - 15 евро (при покупке тура без экскурсионного пакета)
  • Обзорная экскурсия в Будапеште - 15 евро (при покупке тура без экскурсионного пакета)
  • Посещение термальных купален - 10 -15 евро;
  • Прогулка на теплоходе по вечернему Будапешту с бокалом шампанского - 15 евро;
  • Дегустация вин в Долине Красавиц - 15 евро;
  • Обед в "Тrofea Grill" - 25 евро;

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

Выезд из Минска в 04.00. Транзит по территории Беларуси, Польши, Словакии.
Прибытие в Кошице во второй половине дня. В 2013 г. Кошице был выбран культурной столицей Европы.
Приглашаем вас на экскурсию "Шедевры готического зодчества". Вы увидите все главные достопримечательности исторического центра: собор Св.Алжбеты, самый большой собор Словакии и восточной Европы, часовню Св. Михаила, готическую башню звонницу Св. Урбана, Чумную колону, знаменитый оперный театр, городскую Ратушу, костёл Иезуитов, романскую церковь Доминиканцев (10 евро).
Переезд в Венгрию.
Прибытие в Мишкольц - Тапольца. Размещение в отеле.

2 ДЕНЬ

Завтрак. Посещение подземного грота горы Верхедь – пещерной купальни в Мишкольц - Тапольце. Световые эффекты, таинственность и загадочность... К Вашим услугам купания и водные аттракционы.
Переезд в Эгер. Пешеходная экскурсия по городу. Эгер - красивый старинный венгерский барочный городок, собственная крепость, самый северный минарет Европы (турецкое наследие), всемирно известный винодельческий регион. Прогуляйтесь по историческому центру и вы увидите множество домиков в стиле рококо и барокко с уютными кованными балкончиками, второй по величине храм Венгрии - Кафедральный собор, построенный в стиле классицизма. Орган Кафедрального собора является самым большим в Венгрии.
Самые популярные туристические места в Эгере - Эгерская крепость, турецкие бани и вековые погреба, где можно отведать знаменитые сорта местных вин.
Для желающих - гуляш с дегустацией венгерских вин в национальной корчме знаменитого винодельческого района Долина красавиц (15 евро).
Отправление в Будапешт. Размещение в отеле.
Вечером рекомендуем совершить экскурсию на теплоходе с бокалом шампанского.
Семь мостов - «Ажурное украшение Будапешта» - словно нити жемчуга, связывают две части города - Буду и Пешт… В воде отражаются величественные здания: Парламент, Академия наук, Королевский Дворец... Мимо вас "проплывут" старинные водолечебницы, гостиницы, музеи и самый красивый развлекательный комплекс Будапешта…(15 евро)

3 ДЕНЬ

Завтрак. Выселение из отеля. «Жемчужина Дуная» - Будапешт! О этот Город… Незабываемый… Неповторимый… Чарующий… Удивительный… Он предлагает своим посетителям близкую и знакомую европейскую культуру, но с особым венгерским ароматом … Город с древней историей, культурой, традициями, жизненная сила которого пульсирует в каждом его уголке. Встреча с гидом на пл. Героев, осмотр памятников площади, посещение замка Вайдахуньад, проспект Андрашши, пл. Сечени, нижняя набережная, остановка у Парламента, Парламент, пл. Свободы, Базилика, пл. Сечени, завершение экскурсии на автобусной парковке под Цепным мостом..

В свободное время мы рекомендуем:
экскурсию "Королевская Буда" - Рыбацкий бастион, собор Матияша, где венчаются все королевские семьи Европы, памятник Святой Троице и сам Королевский Дворец (10 евро).
термального комплекса «Сечени», расположенного в Городском Парке. Комплекс окружает великолепная местность с парковыми деревьями. В настоящее время купальню обеспечивает водой источник Св. Иштвана, пробуренный в 1938 году. Лечебная вода, поднимающаяся с глубины 1256 метров, имеет температуру 77°С. Это самый горячий источник в Европе. Источник ежедневно дает 6000 кубометров воды, что вполне достаточно для работы нескольких купален. Рекомендуемое время в купальне - не более 3 часов.
"Тrofea Grill" - cамая известная сеть ресторанов венгерской кухни в Будапеште. Работает как шведский стол. Здесь обязательно нужно попробовать гуляш и венгерский десерт «Somlói galuska» (галушка по-Шомловски). Но главные хит ресторана - это возможность выбрать свежее мясо (начиная от курицы и заканчивая осьминогами) и отдать повару, который на ваших глазах зажарит его на огромной печи, накрывая сверху чугунным утюгом (25 евро).
21.00 - Отъезд в Минск. Транзит по территории Венгрии, Словакии, Польши.

4 ДЕНЬ

Прибытие в Минск во второй половине дня.

 

 

Турагентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

 

ТурПредложение от ООО "АльпариНова"

 г. Лида, ул. Качана д.1 (3 этаж)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(0154) 602021; 

VEL 8(029) 3939686; MTS 8(033) 6471888

Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх