×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Беларусь будет выдавать иностранцам двукратные въездные визы

61d383ea7b31341508c821c1be051e25

Правительство Беларуси внесло коррективы в Визовые правила страны, соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров № 253 от 6 апреля 2017 года.

Изменения и дополнения в Визовые правила направлены на совершенствование правового регулирования сложившейся практики работы загранучреждений, позволяют однозначно толковать существующую льготу по выдаче краткосрочных виз без дополнительного предоставления документов визовой поддержки гражданам из благополучных в миграционном отношении стран, пояснили в пресс-службе Совмина.

«Также документом определен порядок выдачи и оформления двукратной выездной-въездной визы. Ранее выдача таких виз не осуществлялась», — проинформировали в пресс-службе.

Постановлением упрощен порядок выдачи въездных виз иностранцам из благополучных в миграционном отношении стран в Национальном аэропорту Минск (расширены полномочия должностных лиц главного консульского управления МИД).

В частности, по решениям начальника главного консульского управления МИД, начальника управления по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления МИД и их заместителей при рассмотрении ходатайств о выдаче виз гражданам государств, благополучных в миграционном отношении, могут применяться льготы.

Так, определенные документы визовой поддержки, указанные в Визовых правилах, могут быть приняты в копиях, полученных по факсимильной связи или другим каналам связи. Требование обязательного представления документов визовой поддержки может не соблюдаться при оформлении краткосрочных въездных виз на срок до 30 суток в целях осуществления деловой поездки, участия в спортивных или культурных мероприятиях, по частным делам. Выдача краткосрочных въездных виз в целях туризма может осуществляться на основании подтверждения брони в коллективных и индивидуальных средствах размещения, полученного по факсимильной связи или другим каналам связи, на срок подтвержденной документально брони, но не более десяти суток.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Как ранее сообщалось, указ президента Беларуси Александра Лукашенко о пятидневном безвизовом режиме въезда в страну граждан 80 государств вступил в силу 12 февраля. Документом установлен безвизовый въезд через Национальный аэропорт Минск.


Звоните и  приходите к нам в офис, наши менеджеры с удовольствием
подберут для Вас тур, учитывая все Ваши пожелания!

Вверх